Как похудеть

Многие сталкивались с проблемой лишнего веса и вопросом как похудеть. После 30 лет обмен веществ замедляется и даже при небольшом количестве потребляемой пищи вес может расти. Как этого избежать?

Первым и главным является правильное сбалансированное питание. Если вы сами не знаете, как верно питаться, можно посетить консультацию диетолога. Он подберет тот режим питания, который нужен именно вам. Не стоит также забыть, что нельзя ложиться спать с переполненным желудком — последний прием пищи желателен за 4-5 часов до сна. Если вы ощущаете непереносимое чувство голода, можете выпить стакан кефира или зеленый чай.

Далее необходимо важным моментом следует запомнить, что движения — это жизнь. Двигаться как можно больше и чаще — должно стать вашим девизом. Хорошо, если вы посещаете курс аэробики или йоги. Но если такой возможности нет, ходьба в течение часа на чистом воздухе позволит сжечь лишние калории.

Время от времени уделяйте своей коже должное внимание: массаж, обертывания и прочие процедуры для улучшения кровоснабжения.

вес

Если вы последуете данным пунктам, проблема как похудеть испариться в небытие.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!