Как лечить геморройные шишки

Геморрой является очень интимной  проблемой и в то же время очень неприятной.  Тот, кто страдает геморроем,  ищет множество информации о том, как лечить геморройные шишки.

Геморрой доставляет множество неудобств больному. При этой болезни у человека возникают ужасные боли, дискомфорт, человек не может нормально сидеть.  Но самое главное, что человеку очень больно ходить в туалет.

При геморрое появляются один или два плотных узла около ануса. До них очень больно дотронуться.  Причиной всему становится кровяной тромб, он растягивает ткани, тем самым вызывая ужасные боли. Такой тромбоз может возникнуть и у здорового человека. Так что ведение подвижного образа жизни не может быть полным залогом от возникновения данного заболевания.

У геморроя есть разные названия:

  • Шишка;
  • Припухлость;
  • Уплотнение;
  • Выход геморроя;
  • Выпадение узлов.

Боли отличаются от степени тяжести. Они могут лишь слегка причинять дискомфорт, а могут носить невыносимую боль.

О том, как лечить геморройные шишки вам лучше расскажет врач. Но есть некоторые общие рекомендации. Во-первых,  при остром геморрое необходимо ограничить движение, соблюдать диету, при которой надо исключить алкоголь и острую пищу.

Необходимо делать теплые ванны 2 раза в день по 30 минут, также можно использовать пластиковую бутылку или грелку, которая ложиться между ног.

Именно тепло способно рассосать тромбы. Также стоит использовать свечи, которые порекомендует врач. В свечи обязательно должны входить анестетики. Также на тромбированные узлы можно накладывать мазь на салфетке.

Еще одним способом избавления от геморроя является тромбэктомия, то есть операция, при которой удаляется тромб.

Отличным и наверно самым распространенным методом от этой болезни являются свечи от геморроя.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!