Как компресс из камфорного спирта применять

Известное средство компресс из камфорного спирта знакомо тем, кто реагирует на холодную погоду. Обычно это отит. Для того, чтобы вылечить болезнь всего за две недели — нужно преждевременно её обнаружить. Для того, чтобы правильно лечить заболевание — нужно правильно определить степень заболевания. В этом случае проводящий обследование врач может назначить лечение.

Как компресс из камфорного спирта назначить

Отит бывает трёх разновидностей:

  • Средний;
  • Внутренний;
  • Наружный.

Возникнуть заболевание может по разным причинам. Среди них:

  • Неправильная гигиена уха;
  • Укусы насекомых;
  • Вирусные и инфекционные заболевания органов соответственной системы;
  • Запущенное лечение ранней стадии

и некоторые другие.

Делаем компресс из камфорного спирта сами

Если врач Вам назначил такой вид лечения, как компресс с камфорным спиртом — нужно провести несложную процедуру. Обычно, если есть возможность — назначают курс антибиотиков. Так как часто причиной отита становится инфекция и возникающий воспалительный процесс — то таких мер бывает достаточно. Компресс делают следующим способом.

Компресс делают с помощью спирта, который подогревают до невысокой температуры. Жидкостью смачивают марлю или бинт — чистый. В отрезе предварительно должно быть вырезано отверстие для раковины больного уха. Также потребуется компресснная бумага. Её накладывают поверх марли, сделав отверстие и в ней. Далее накладывается вату. Конструкцию медицинского назначения требуется зафиксировать на некоторое время. Тепло от спирта должно сохраняться в течение нескольких часов. Спирт должен быть разведён водой при соотношении 50 на 50. Так компресс из камфорного спирта держат час или два.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!