Кагоцел для профилактики

Кагоцел является одним из новейших противовирусных препаратов, используемых не только для лечения гриппа и прочих ОРВИ, но и для действенной их профилактики. Еще Кагоцел назначают для лечения вируса герпеса.

Действие

С помощью препарата Кагоцел возникает возможность стимуляции выработки собственного интерферона в организме,что способствует усилению противовирусного и иммуномодулирующего эффектов.

С помощью Кагоцела можно осуществлять и профилактику широкого спектра вирусных инфекций, при этом обеспечивается подтвержденная безопасность и удобство использования средства.

Способность Кагоцела стимулировать продуцирование собственного интерферона и обуславливает его лечебные свойства. Конкретно Кагоцел стимулирует выработку в организме позднего интерферона, или смесь альфа- и бета- интерферонов, который и проявляет особенно высокую противовирусную активность.

При этом усиление образование интерферона инициируется почти во всех популяциях клеток, которые участвуют в противовирусной реакции организма.

Кагоцел не проявляет токсических тератогенных и мутагенных свойств при использовании его в терапевтических дозах, он не является не канцерогеном и не проявляет эмбриотоксического эффекта.

Для профилактики вирусных заболеваний Кагоцел допускается использовать в любые сроки, например, сразу же после контакта с носителем вирусной инфекции.

Кагоцел можно применять и для лечения и профилактики для детей от шести лет. Таким образом их можно уберечь от гриппа и иных респираторно-вирусных инфекций.

Противопоказания

К числу противопоказаний препарата относят индивидуальную непереносимость, возраст до шести лет и беременность.

Побочные эффекты

При применении препарата Кагоцел могут иметь место побочные эффекты в форме аллергических реакций.

Профилактика гриппа препаратом Кагоцел

Для осуществления профилактики респираторно-вирусных инфекций и гриппа с помощью Кагоцела, проводят недельные циклы для взрослых. Первые два дня назначают Кагоцел по две таблетки раз в день, затем следует пятидневный перерыв, после чего цикл повторяют. Продолжительность профилактического курса может составлять от недели до нескольких месяцев.

Кагоцел

Положительным качеством препарата Кагоцел следует считать его хорошую сочетаемость с различными иммуномодуляторами, противовирусными средствами и антибиотиками, нередко используемыми в комплексном лечении  вирусно-бактериальных инфекций.

Без осуществления профилактических мероприятий вероятность развития вирусного заболевания, особенно в период эпидемий заметно возрастает. В этом случае, чтобы в полной мере проявилось лечебное действие препарата необходимо начать его прием не позже четвертого дня от начала болезни.

Кагоцел представляет собой иммуностимулятор с противовирусной активностью, что позволяет использовать этот препарат с профилактическими целями максимально эффективно. Именно ускоренная выработка интерферонов, необходимых  для борьбы с вирусами позволяет осуществить надежную профилактику простудных заболеваний.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!