Избавиться от мешков под глазами реально!

Очень многие женщины сталкиваются с проблемой мешков под глазами. Основная причина их появления – это наследственность. Но могут быть и  другие обстоятельства, при которых они возникают, например, аллергия, большое количество воды, выпитое на ночь, недостаток сна.

Как убрать мешки под глазами? Существует несколько народных рецептов. Самый распространенный – прикладывание ватных дисков, смоченных в заварке чая, на 15 минут на глаза. Также помогает и массаж из кубиков льда в течение 3-4 минут. Возможен вариант и с вареным картофелем, необходимо его разрезать на пополам в теплом состоянии и положить на глаза, держать около полу часа.

Если известные народные рецепты не помогают, в этом случае, стоит воспользоваться косметическими средствами, которые устраняют мешки под глазами. И самая крайняя мера – хирургическое вмешательство, которое возможно только с разрешения косметолога.

мешки под глазами

Народные средства против мешков под глазами

1. 1 чайную ложку листьев шалфея залить 100 мл кипятка, настоять под крышкой в течение 20-30 минут и процедить. Затем половину отвара шалфея остудить, другую — подогреть. Положить по кусочку ваты в холодный и горячий отвар и попеременно прикладывать их к глазам (каждый — на 10 минут). Процедуру проделывать через день перед сном. После нее необходимо хорошо смазать на ночь кожу под глазами кремом для век. Через месяц, как правило, наступает значительное улучшение.

2. 2 столовые ложки сырого натертого картофеля наносят на марлевую салфетку, которую кладут на «мешки» и держат 10-15 минут. После снятия маски на кожу, едва касаясь ее, в направлении от висков по нижнему веку к внутреннему краю глаза наносят крем для век. Через 10-15 минут ваткой, смоченной холодным чаем, снимают следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.

3. Остывший сваренный в мундире картофель разрезать пополам и приложить половинки к глазам на 30-40 минут.

4. Полезна для век маска из смеси сырого натертого картофеля, смешанного с 2 чайными ложками муки и 2 чайными ложками сырого молока.

5. Чайную ложку мелко нарезанной зелени петрушки смешивают с 2 чайными ложками сметаны и прикладывают к векам на 10-15 минут, покрыв сверху влажным тампоном.

6. Разовые пакеты с чаем обдать кипятком, охладить в морозильной камере, затем приложить на 10 минут к глазам.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!