Гипертоническая болезнь в России

Если вы страдаете гипертонической болезнью, то наиболее оптимальным для вас будет сочетание медикаментозного и народного лечения. Чтобы история вашей болезни не разрасталась как паровое тесто, дадим несколько полезных рекомендаций. Наиболее известное средство при лечении гипертонической болезни — это дубовые листья. Засушенные предварительно, они замачиваются в крутом кипятке. Получаемый целебный пар необходимо вдыхать.

Так же очень эффективно применение аира болотного, а именно его корневища. Отвар делают по следующей схеме: 1чайную ложку травы заливают 1 стаканом воды и кипятят в течение одной минуты. Настаивается отвар один час. После его процеживания можно принимать 3 раза в день.

При гипертонической болезни принимают отвары из барбариса обыкновенного, используя кору и листья, барвинка малого, используя листья, корни валерианы и девясила высокого. К очень эффективным средствам относят употребление в пищу вишни обыкновенной. Употребляя плоды и свежевыжатый сок можно значительно сократить историю этой болезни.

Еще одно средство от гипертонии. Оно готовится из медовой настойки и сбора трав.

500 г меда смешать с 400 мл водки, нагреть на умеренном огне, постоянно помешивая, до образования пены. Снять с огня и настаивать. Затем смешать по щепотке ромашки, пустырника, валерианы, спорыша, измель­ченных плодов боярышника. Залить сбор 1 л кипятка, наста­ивать 30 минут, процедить и соединить с медовой настойкой. Поставить на 3 недели в темное место.

История болезни и гипертоническая болезнь у РоссиянСмесь принимают первую неделю по 1 ч. л. перед едой 2 раза в день, а со второй недели по 1 ст. л. до окончания лекарс­тва. Перерыв 7-10 дней, затем повторить лечение.

Сохранить здоровье поможет регулярное употребление яблок, черники, черной смородины, череш­ни, клубники, апельсинов, гранатов, сливы, персиков, красного виногра­да, брокколи, помидоров, шпината, лука, хлеба с отрубями. Эти продук­ты восстанавливают обмен веществ в организме и продлевают жизнь.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!