Имбирь лимон и мед рецепт

Имбирь – уникальный дар природы, применяя который можно забыть о простудах и недомоганиях. А дополненный лимоном и медом, он становится в три раза эффективнее. Ниже представлено несколько рецептов этого целебного сочетания.

Рецепт 1

Потребуются небольшой корень имбиря, средний лимон и мед. Имбирь почистить, лимон обдать кипятком. Порезать на куски оба компонента, сложить в измельчитель и измельчить до мелкой кашицы (сделать смесь однородной не удается). В имбирно-лимонную смесь добавить 2-3 столовых ложки натурального меда и тщательно перемешать, хранить в холодильнике.

Выраженный вкус имбиря в сочетании с лимоном несколько теряется, но все его полезные свойства сохраняются. Средство проявляет противовирусные и иммуномодулирующие свойства и может быть дополнением к чаю, в который следует добавлять треть кофейной ложечки.

Рецепт 2

  • Корень имбиря — 300-350 граммов
  • Лимон – один, 150 граммов
  • Мед — 150-200 граммов

Корень имбиря очистить и порезать на кусочки. Лимон очистить и удалить косточки. Оба компонента измельчить в мясорубке или блендере, смешать их и добавить мед, все хорошо перемешать. На вкус смесь получится жгучей, а если корень имбиря окажется сочным — довольно жидкой.

Для профилактики простудных заболеваний следует принимать чайную ложку смеси в сутки, можно это количество добавлять в чашку утреннего чая. Кроме эффективной помощи при простуде смесь очищает организм от холестерина, выводит токсины и паразитов, обладает омолаживающим действием.

Рецепт 3

Небольшой корень имбиря и 4-5 долек лимона нарезать тонкими ломтиками и сложить в литровую банку. Лимон предварительно немного размять ложкой, чтобы он пустил сок. Залить в банку крутой кипяток и дать настояться 20 минут, а затем добавить 2 столовых ложки меда, перемешать. Полученное средство активирует иммунные силы организма, является источником витаминов, обладает успокаивающим эффектом. Рекомендуется к приему перед сном, с добавлением в чай в пропорции 1:1.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!