Идеальная разница в возрасте

При знакомстве человек машинально примеряет его на роль своего будущего супруга. Конечно, такое случается не в 100% случаев, но довольно таки часто, особенно если человек находится в поиске партнёра для совместной жизни. При выборе спутника жизни роль играют многие факторы — внешность, характер, телосложение и даже возраст. Какая идеальная разница в возрасте при выборе партнёра?

Учёные установили, что при желании пары иметь большое количество женщина должна быть на 4 или 6 лет моложе своего супруга. Но опыт показывает, что и другая разница в возрасте не мешает паре иметь много детей — всё зависит от желания супругов.

Если выбирать партнёров не только по такому критерию, как заведение потомства, то такое понятие, как «идеальная разница в возрасте» вообще не существует. Ведь супруга выбирают не по годам, а по любви и привязанности. Последнее время появилась своеобразная «мода» на браки, разница возраста супругов составляет более 10 лет.

idealnaya-raznica-v-vozraste

И ничто не мешает им быть счастливыми. Правда, психологи утверждают, что такие браки на определённых этапах сталкиваются с определёнными проблемами — сексуальная дисгармония, отличие интересов,.. Но для настоящей любви не будет важным, какая разница в возрасте у супругов.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!