Галидор инструкция по применению

Действующим веществом препарата Галидор (HALIDOR) является бенциклана фумарат, а вспомогательными поливинилацетат, картофельный крахмал, стеарат магния, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), карбомер 934 Р, коллоидный безводный диоксид кремния и тальк.

Средство относится к миотропным спазмолитикам.

Формой выпуска являются круглые, плоские, таблетки белого или сероватого цвета, со слабым характерным запахом, с фаской и гравировкой «HALIDOR» на одной стороне.

Кроме того, средство выпускают в форме раствора для внутривенного и внутримышечного введения в ампулах по одному миллилитру.

Кромоме бенциклана фумарата, в растворе имеются и такие вспомогательные вещества , натрия хлорид и вода для инъекций.

Действие галидора

Галидор, это миотропный спазмолитик, который обладает выраженным вазодилатирующим действием. Сосудорасширяющий эффект бенциклана обусловлен его свойством блокировать кальциевые каналы и антисеротониновым действием. Эти свойства приепарата проявляются в основном в периферических и сосудах мозговых, а также коронарных артериях.
В дополнение, бенциклан проявляет и спазмолитический эффект на висцеральную мускулатуру желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мочевыводящих путей.

При приеме препарата несколько повышается частота сердечных сокращений. Средство также оказывает слабое транквилизирующее действие.

Применение и дозы

При сосудистых заболеваниях средство назначают внутрь по сто миллиграммов трижды в сутки курсом в два-три месяца. Здесь суточная доза не должна превышать четырехсот миллиграммов, а промежуток между курсами должен составлять два-три месяца.

Внутривенно средство назначают по двести миллиграммов в сутки, которые следует разделить на два введения. Перед осуществлением инъекции четыре миллилитра препарата разводят в 100-200 мл изотонического раствора вводят внутривенно капельно на протяжении часа дважды в сутки.

Чтобы устранить спазм внутренних органов средство назначают внутрь однократно, при этом доза может колебаться от ста до двухсот миллиграммов но не более четырехсот миллиграммов в сутки. Для осуществления поддерживающего лечения назначают по сто миллиграммов трижды в сутки курсом в три-четыре недели, переходя после этого на дозу в сто миллиграммов дважды в сутки. Длительность лечения назначают индивидуально с учетом исчезновения признаков заболевания, но обычно не превышает двух месяев.

В острых случаях средство вводят медленно внутривенно по сто-двести миллиграммов, либо внутримвшечно глубоко пятьдесят миллиграммов. Перед внутривенным введением нужное количество раствора следует развести изотоническим раствором до десяти-двадцати миллилитров. Курс лечения – две-три недели, затем, в случае необходимости больного переводят на внутреннее употребление препарата Галидор.

Передозировка

При передозировке возрастает частота сердечных сокращений, падает артериальное давление, возможны коллапс, недержание мочи, нарушение функции почек, беспокойство, сонливость, а в тяжелых случаях возможны и эпилептиформные судорожные припадки. Чрезмерная передозировка в состоянии вызвать клонические и тонические судороги. Существует вероятность и аллергических реакций.

В случае появления симптомов передозировки осуществляют симптоматическое лечение. Если было принято чрезмерное количество таблеток проводят промывание желудка. При лечении судорожных припадков используют бензодиазепины. Специфический антидот отсутствует.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!