Гайморит и его симптомы


Гайморит, синусит все эти заболевания воспалительного характера поражают верхнечелюстную пазуху носа. При этом микробы попадают в гайморовы пазухи через кровь или нос и вызывают при этом воспалительный процесс.

К основным симптомам  гайморита относят нарушение дыхания вызванного заложенностью носа, выделения в виде слизи и гноя, появление болей локализованных в области лба или верхней челюсти. Поэтому, если насморк беспокоит в течение месяца и сопровождается головными болями необходимо обратиться к врачу.

Существуют множество способов  лечения при помощи народной медицины, направленных на прогревание  гайморовых пазух или ополаскивание носовых проходов. В качестве источников тепла используют пары от ментола, отварного картофеля, или сухое тепло выделяемое компрессами.

picresized_1290159866_images

Если гайморит сопровождается  температурой, то необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, который не только определит тип гайморита, но и назначит после лабораторных исследований жаропонижающие, болеутоляющие, а так же антибактериальные препараты.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!