Если тянет левый бок, стоит обратиться к врачу

Любая боль требует внимательного отношения к своему организму. Это сигнал о том, что в вашем организме происходят нежелательные явления, которые требуют вмешательства. И если у вас тянет левый бок, то не стоит откладывать с визитом к вашему лечащему доктору.

Боль может сигнализировать о начале заболевания, поэтому, чем раньше обратиться к врачу, тем больше шансов излечить болезнь и не получить осложнений.

Причины болей в правом боку

Если тянет левый бок, то тут причин может быть несколько. Во-первых, стоит обратиться к гинекологу, чтобы тот провел полное обследование ваших внутренних женских органов. Ведь многие женские заболевания выявляются только при тщательном обследовании. Причиной боли в этом случае может стать воспаление яичника или  маточной трубы. Это небезопасное заболевание, которое может привести даже к бесплодию, поэтому обязательно подлежит лечению.

Если боли  режущие и  локализуются ниже ребра  в левом боку, и при этом боль появляется после приема определенных продуктов, то вполне вероятно, что тут имеется  заболевание поджелудочной железы. Необходимо сдать биохимию, диастазу мочи, альфаамилазу крови и узи, чтобы поставить точный диагноз.

bol v levom boky

Также боль в левом боку может также быть связана с патологией позвоночника или невралгией, в этом случае будет правильно обратиться  к невропатологу, который назначит необходимое лечение.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!