Если кружится голова при резком подъеме, пора к врачу


Если вам мучает головокружение, даже если просто кружится голова при резком подъеме, или же головокружение сопутствует на протяжении длительного времени, то обязательно стоит обратиться к врачу.

Головокружение провоцируется нарушениями работы вестибулярного аппарата. Причинами этого может быть множество, самые распространенные из них:

  • Гормональные расстройства;
  • Заболевание внутреннего уха;
  • Заболевания центральной нервной системы;
  • Заболевания мозга или сосудов;
  • Перенесенные травмы позвоночника.

Если кружится голова при резком подъеме, то это возможно не говорит о каких — либо серьезных проблемах. Тем более если это длится не более нескольких секунд. Но в любом случае желательно проконсультироваться с невропатологом.

Еще одной причиной головокружения может стать прием некоторых лекарственных средств, среди которых выделяют депрессанты, антибиотики и транквилизаторы.

golovokryjenie

При обращении к врачу, пациенту проводят полное обследование. Это может быть сдача крови, ЭКГ, томография головы, исследование сосудов шеи и головы и другие анализы. После этого ставится диагноз и при необходимости назначается лечение. Обычно назначают лекарственные препараты наряду с специальными упражнениями. Также могут назначаться оздоравливающие процедуры.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!