Энтерофурил детям — инструкция

Кишечные расстройства у детей довольно распространенное явление и опасны они в первую очередь стремительной потерей жидкости, и это представляет опасность для жизни. Здесь действовать необходимо быстро и придерживаясь определенных правил.

Причин диареи у малышей – великое множество и зачастую часто она является следствием инфекций характер, хотя вероятны и иные причины. Не следует доискиваться до этих причин, потому, что время идет и обезвоживание подтачивает маленький организм, следует просто вовремя обратиться к педиатрам за помощью. Врачи в подобных случаях обычно назначают Энтерофурил (Нифуроксазид).

Энтерофурил для детей является антибактериальным средством широкого спектра действия, который обладает противопаразитарным и противомикробным эффектом. Он противодействует целому списку грамотрицательных и грамположительных организмов. В основном Энтерофурил назначают при диарее, когда есть предположения об ее инфекционной природе, но он применим и при других расстройствах желудочно-кмшечного тракта и даже до постановки точного диагноза препарат является самым назначаемым, особенно для детей.

Применение Энтерофурила для детей

Энтерофурил осуществляет свое действие лишь в просвете толстого кишечника, он не всасывается в кровь, и выводится с калом полностью, это позволяет считать его безопасным в педиатрии. Кроме того, он якобы не инициирует развитие дисбактериоза, мало того, он способствует ускоренному восстановлению микрофлоры кишечника.

Способ применения и дозы

Средство выпускают в форме таблеток и суспензии. Детям назначают препарат преимущественно в жидкой форме.

В возрасте от месяца до полугода дают по половине мерной ложки до трех раз в сутки;

с семи месяцев до двух лет дают по половине мерной ложки до четырех раз в сутки.

Перед употреблением суспензию тщательно взбалтывают. Прием препарата не зависит от приема пищи. Длительность лечения Энтерофурилом не должен быть дольше недели.

Для таблеток Энтерофурил доза составляет 0,2 грамма трижды в сутки для детей от двух до семи лет т 0,2 грамма четырежды в сутки для детей старше семи лет.

Новорожденным до одного месяца препарат противопоказан. То же касается недоношенных младенцев. Грудничкам после одного месяца Энтерофурил назначают лишь после анализа на количество ферментов, которые расщепляют сахарозу.

Правда, известный педиатр Комаровский категорически против назначения Энтерофурила в педиатрии, а в некоторых странах он либо ограничен, либо запрещен.

Тут, господа, придется и самим немного подумать.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!