Дыхательная гимнастика набирает обороты

Все знают про пользу гимнастики, но большинству людей ее просто лень делать. Придумываются отговорки про нехватку времени, про отсутствие места и прочие оправдания своих слабостей.

Дыхательная гимнастика не требует каких-либо специальных условий, этим можно заняться и на рабочем месте. Важно только уметь концентрировать внимание и полностью сосредоточиться на своем дыхании.

Дыхательная гимнастика помогает привести в порядок внутреннее состояние, придать ясность и четкость мыслям, успокоить нервы.

Положительные эффекты практики дыхательной гимнастики:
Дыхательная гимнастика набирает обороты1 Дыхательные упражнения тренируют и благотворно воздействуют на диафрагму. Что в свою очередь положительно влияет на работу внутренних органов брюшной полости.
2 Развитие легких – исследования показывают, что объем легких у людей регулярно практикующих специальные дыхательные упражнения – в полтора – два раза больше чем у обычных людей.
3 Улучшается газообмен кислорода и углекислого газа в легких, что говорит о большей эффективности работы легких и очень позитивно отражается на работоспособности мозга и организма в целом.
4 Стабилизирует работу нервной системы. Дыхательные упражнения один из самых эффективных способов борьбы со стрессами и нервным напряжением.
5 Повышает иммунитет и сопротивляемость организма по отношению к вирусным и другим заболеваниям.
6 Нормализует работу желез внутренней секреции – работу эндокринной системы.
Регулярная практика дыхательной гимнастики, позволяет быть спокойным и эмоционально уравновешенным. Многократно повышается энергопотенциал и работоспособность, уходит усталость, повышается способность к концентрации и сосредоточению, уменьшается потребность в количестве пищи и сна!
Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!