Чистка печени в домашних условиях

В организме человека печень играет огромную роль, и жизнедеятельность без  нее невозможна. Печень — это своеобразный фильтр для крови, который также, как и другие органы, нуждается в очищении.

Чистка печени в домашних условиях — процедура простая, но здесь важно подготовить свой организм, обеспечив нормальную проходимость кишечника. Этому поспособствуют очистительные клизмы и диеты.
Итак, чистка печени в домашних условиях заключается в приеме 30 милиграмов подсолнечного масла, которое необходимо запивать свежим яблочным соком. Процедура выполняется 1 раз в 15 минут. Общее количество выпиваемомго масла составляет 1 стакан, но  можно ограничиться и половиной дозы. Процедура малоприятная, но здоровая печень куда важнее. Через несколько часов после выпивания масла возникают позывы к опорожнению, после которых рекомендуется сделать очистительную клизму.  Это делается для того, чтобы выводимые из печени токсины не впитывались в стенки кишечника, а полностью вводились из организма.

chistka_pecheni.jpg
У вышеописанного способа чистки печени есть и противопоказания — это гастрит с повышенной кислотностью желудка, на который неблагоприятно воздействует яблочный сок.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!