Чем помазать комариный укус ребенку

Укусы насекомых знакомы каждому. Особую неприятность в теплую пору могут доставить назойливые комары. Особенно  дискомфортно становится малышам от их укусов, ведь они не понимаю, что нельзя расчесывать укусы. В итоге некоторые дети расчесывают комариные укусы до кровоточащих ранок. Поэтому каждая мама должна знать, чем помазать комариный укус ребенку, чтоб не довести до образования ранок.

Распознать комариный укус не сложно – на теле появляются красные волдыри, которые  ребенок начинает

чесать. Чем ребенок младше, тем труднее ему объяснить, что расчесывать эти укусы нельзя. Поэтому надо стараться предотвращать укусы эти кровопийц.

Как защититься от комаров

Для того, чтобы на деток не нападали комары, сейчас существует масса специальной косметики от комаров. Она безопасна для детского использования. Также можно воспользоваться народными средствами. Так предотвращает нападение комаров масло эвкалипта или гвоздики. Но стоит помнить, что капля масла наноситься не на тело, а на одежду ребенка.

32287740_komar

Если комары покусали

Если все же не удалось предотвратить укусы, то стоит знать, чем помазать комариный укус ребенку. Есть несколько примеров народных средств:

  • Сделать примочки из содового раствора – они помогут снять зуд и успокоят кожу;
  • Смазать специальными препаратами от укусов комаров, можно воспользоваться зеленкой или звездочкой, перекисью водорода;
  • Действенным способом является прикладывание среза картофеля или моркови к месту укуса;
  • Можно смазать настойкой календулы или же уксусом.
Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!