Бетасерк инструкция по применению

 Бетасерк (Betaserc), это синтетический аналог гистамина.

Основным свойством его является воздействие на гистаминовые рецепторы во внутреннем ухе и в вестибулярных ядрах головного мозга. В результате этого воздействия улучшается проницаемость и микроциркуляция капилляров внутреннего уха. Таким же образом препарат улучшает кровоток в базилярной артерии, а также стабилизирует давление эндолимфы в улитке и лабиринте. Кроме того воздействие Бетасерка на уровне ствола головного мозга повышает проводимость в нейронах.

Такие действия препарата снижают интенсивность и частоту головокружений, устраняют звон и шум в ушах, улучшают слух при частичной его потере.

Бетасерк назначают при  вестибулярных и лабиринтных нарушениях,  водянке лабиринта внутреннего уха,  головокружениях, боли и шуме в ушах, головной боли, тошноте и рвоте, прогрессирующем ухудшении слуха, синдроме и болезни Меньера, позиционных доброкачественных головокружениях, при посттравматической энцефалопатии, атеросклерозе сосудов головного мозга, вертебробазилярной недостаточности.

Проведенные исследования препарата показали его хорошую переносимость,  у Бетасерка отсутствует седативный эффект, следовательно, его можно применять довольно долго и даже в пожилом возрасте.

Бетасерк инструкция по применению

Таблетки принимают внутрь, во время приема пищи, при этом не разжевывают и запивают небольшим количеством воды. Доза: одна или две таблетки по восемь миллиграммов трижды в сутки, или половину или целую таблетку по шестнадцать миллиграммов трижды в сутки, или одну таблетку по двадцать четыре миллиграмма дважды в сутки. Длительность лечения может составить несколько месяцев.

В число побочных эффектов могут проявиться желудочные расстройства при приеме средства. Редко наблюдались аллергические реакции – зуд, сыпь, крапивница, еще реже — отек Квинке.

Прием Бетасерка противопоказан при бронхиальной астме, феохромоцитоме, первом триместре беременности, язве желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения. Осторожно препарат назначают в детском возрасте, во втором и третьем триместре беременности, если ранее пациент переболел язвой желудка и двенадцатиперстной кишки.

Больные с индивидуальной непереносимости к компонентам препарата не должны его принимать.

При употреблении Бетасерка параллельно с антигистаминными лекарственными средствами, его лечебный эффект снизжается.

Признаками передозировки являются головная боль, головокружение, тошнота и рвота, снижение артериального давления, гиперемия кожи лица, тахикардия, бронхоспазм. При лечении после передозировки применяется симптоматическая терапия.

Дествующее вещество Бетасерка — бетагистина дигидрохлорид. Вспомогательные вещества — маннитол, коллоидный диоксид кремния, микрокристаллическая целлюлоза, моногидрат лимонной кислоты, тальк.

Максимальный эффекта возможно от применения препарата достигается лишь после нескольких месяцев использования.

Препарат отпускается по рецепту.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!