Бесплодный брак или несовместимость при зачатии

Родить ребеночка – это мечта любой счастливой пары. Ведь собираясь создать семью, почти каждый желает услышать в своем доме звонкие голоса малышей.
Но некоторые пары сталкиваются с таким понятием, как  бесплодный брак или несовместимость при зачатии. Что это такое и возможно ли родить при таком диагнозе?

Бесплодным брак называют тогда, когда пара в течении года при регулярной половой жизни не может получить желаемую беременность. Это при условии, что не использовался не один вид контрацепции.

Что такое иммунологическое бесплодие

Многим парам ставят диагноз иммунологического бесплодия. Это означает, что иммунная система матери вырабатывает антитела по уничтожению сперматозоидов. И даже если девушка забеременеет, то при отсутствии дополнительного лечения, беременность прервется.

Этому может еще сопутствовать дополнительные сложности – двурогая матка, гипоплазия шейки матки, пороки развития яичников. Все это может быть после перенесенных заболеваний или врожденным.

Также существует такое понятие, как несовместимость при зачатии. Такое может случиться, если будущие родители имеют различные резус-фактор. При таком диагнозе первая беременность вынашивается более благоприятно, так как плод изолирован. Но при второй беременности возникают большие трудности.

2

В настоящее время при любом поставленном диагнозе есть возможность забеременеть, ведь технологии не стоят на месте. Поэтому имея большое желание, веру и конечно же обладая финансами можно родить прекрасного малыша.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!