Бесценный подарок природы, творог

Уже не одну тысячу лет человечество употребляет в пищу творог — продукт, получаемый в результате сквашивания молока. На всех континентах у разных народов и племен, где в пищу употребляют молоко, традиционно готовят и творог, который можно назвать идеально сбалансированной пищей для человека.

Жиры, углеводы и белки в идеальной пропорции, наличие полезных минеральных веществ и витаминов группы А, В, С, D, изумительно тонкий вкус — все это делает творог незаменимым на нашем столе.

Ежедневное употребление творога может не только полностью покрыть потребности в белке, но и благодаря наличию ацидофильной палочки и молочного стрептококка, которые вырабатывают в процессе жизнедеяльности антибиотические вещества, восстановить нормальную флору в желудочно-кишечном тракте, подавляя гнилостные бактерии.

Бесценный подарок природы, творогТворог можно употреблять без ограничений в возрасте. Для женщин творог творит настоящие чудеса. Идеальный цвет лица и гладкая кожа — это результат регулярного употребления творога.

А вот жирность этого продукта подбирается индивидуально в зависимости от числа необходимых калорий. Приятного аппетита.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!