Артериальная гипертензия

Ни для кого не секрет, что проблема сердечно-сосудистых заболеваний знакома практически каждому жителю нашей планеты.  Одно из наиболее  ее частых проявлений — артериальная гипертензия.

Сопровождается недуг повышенным давлением и плохим самочуствием. Болит голова, возможно головокружение и «мушки» в глазах. Появление артериальной гипертензии чаще всего обусловлено такими факторами, как курение, употребеление алкоголя, большое количество соли в пище, лишний вес. Также высокому далению зачастую способствуют различные заболевания почек и постоянное применение  перроральных контрацептивов.

Не стоит оставлять эту проблему без должного внимания. Зачастую возможны серьёзные осложнения, такие как инсульт, инфаркт и все, что с ними связано. Регулярно измеряйте давление, дабы контролировать свое здоровье. Если заметили, что частенько давление повышенно — сразу к врачу. Так же пересмотрите свой рацион — употребляйте «здоровую» пищу с пониженным содержанием соли. Откажитесь от фаст-фуда, сигарет и алкоголя. Регулярно делайте зарядку, лёгкие физические упражнения. Похудение так же способствует снижению артериального давления.
Многих недугов можно избежать, если вести здоровый образ жизни! Здоровья Вам и Вашей семье!

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!