Аналоги препарата Мифепристон

Средство Мифепристон является синтетическим стероидным антигестагеном, который в состоянии на уровне рецепторов блокировать действие прогестерона. Гестагенной активностью препарат не обладает. Наблюдается антагонизм с ГКС.

Препарат инициирует рост сократительной способности миометрия, и повышает его чувствительность к простагландинам, что в результате приводит к десквамации децидуальной оболочки и выведению плодного яйца.

Мифепристон

Аналоги препарата Мифепристон 

Аналогами Мифепристона являются:

Агеста. Синтетический антигестагенный стероидный препарат Агеста, блокирующий на уровне гестагеновых рецепторов действие прогестерона и не обладающий гестагенной активностью. Это средство повышает сократительную способность миометрия в зависимости от фазы менструального цикла, повышая его чувствительность к простагландинам. Это приводит к выведению плодного яйца. Препарат замедляет овуляцию, изменяет эндометрий и противодействует имплантации оплодотворенной яйцеклетки.

Гинепристон. Препарат также на уровне рецепторов блокирует действие прогестерона, не обладает гестагенной активностью. Выпускается в таблетках.

Гинестрил. Аналогичным действием обладает и Гинестрил. Ключевая роль в патогенезе лейомиомы матки принадлежит половым гормонам, особенно прогестерону. Блокада прогестероновых рецепторов благоприятствует и торможению роста опухоли, и снижению размеров матки и миоматозных узлов.

Женале. Применение Женале также приводит к выведению плодного яйца. Средство инициирует торможение овуляции, изменение эндометрия и пресекает возможность имплантации оплодотворенной яйцеклетки.

Менсофта. Это также синтетический стероидный антигестаген, блокирующий на уровне рецепторов действие прогестерона и провоцирующий  выведение плодного яйца.

К препаратам подобного действия относятся:

  • Миропристон;
  • Мифегин;
  • Мифепрекс (для усиления эффекта средство используют в сочетании с синтетическим аналогом простагландина);
  • Мифепристон* (Mifepristone*);
  • Мифолиани антипрогестероновый препарат;
  • Пенкрофтон, также блокирующий активность прогестерона на уровне рецепторов.
Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!