Аналоги препарата Фенистил гель

Проявления аллергических реакций порой бывают нестерпимыми, и освободиться от них мечтают многие. Одним из самых действенных средств для выполнения этой задачи считается гель Фенистил.

Его популярность обусловлена оперативностью решения задачи, ведь с применением этого средства симптоматика аллергии устраняется за какие-нибудь несколько минут.

Аналоги геля Фенистил

Виброцил

Имеются и аналоги этого чудодейственного средства. Одним из лучших из них считается препарат Виброцил.

Виброцил, это противоконгестивное средство (противоотечное средство, для снятия отека слизистой и обеспечения весьма быстрого и продолжительного сосудосуживающего действия в слизистой полости носа). Вместе с тем, Виброцил является средством местного применения и его эффективность совсем не связана с концентрацией активных ингредиентов в крови.

Этот недорогой аналог Фенистил геля применяют при остром и хроническом синусите или рините, отеке слизистой носа, вазомоторном или аллергическом рините.

Технология использования этого средства весьма проста и заключается всего лишь в выдавливании нужного объема, обычно небольшого, геля и введения его ее глубоко в носовые ходы.

У Виброцила почти не проявляются побочные действия. Крайне редко наблюдались признаки сухости и жжения в носу. Этот аналог Фенистил геля не стоит применять лишь при атрофическом рините и в случае использования больным средств из группы ингибиторов моноаминоксидазы.

Аналогами Фенистил-геля могут быть не только мази и гели, но и другие формы антигистаминных препаратов первого поколения, включая спреи и таблетки.

Таблетки Цетрин

Таким является весьма действенный препарат Цетрин, проявляющий выраженный противозудный эффект. Средство прекрасно борется с аллергическими реакциями, возникающими на фоне сезонных или круглогодичных ринитов.

Таблетки Цетрин принимают внутрь, проглотив, их следует запивать небольшим количеством воды. Хотя у этого препарата практически отсутствуют противопоказания, его не допускают применять для лечения беременных и кормящих женщин, ведь оно проникает сквозь все барьеры в том числе и в грудное молоко. Не свободен Цитрин и от вероятных побочных эффектов, к числу которых относятся боли в голове, сонливость, бессонница и головокружение.

Фенистил гель

Аналогами Фенистила также являются:

  • Тавегил,
  • Кларитин,
  • Димедрол,
  • Зодак,
  • Диазолин,
  • Зиртек,
  • Лорид,
  • Супрастин,
  • Лоратадин.

Подобрав для себя аналог Фенистил-геля, перед началом лечения стоит непременно дополнительно проконсультироваться с врачом. С учетом вашего состояния, врач, возможно, подберет более подходящее средство в виде аналога.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!