Аналоги препарата Бактрим

Бактрим является комбинированным противомикробным препаратом из группы сульфаниламидов, в состав которого входят два активных компонента — сульфаметоксазол и триметоприм. Обладает антибактериальным и бактерицидным эффектом, проявляет активность в отношении широкого спектра патогенных микроорганизмов.

Препарат эффективен при бактериальном инфицировании дыхательных путей, мочеполовой системы, желудочно-кишечного тракта, кожных покровов, а также при других бактериальных инфекциях, спровоцированных целым рядом микроорганизмов (хронический и острый остеомиелит, бруцеллез, токсоплазмоз, малярия, южно-американский бластомикоз), раневых и послеоперационных инфекционных осложнениях.

Бактрим назначают лишь в тех случаях, когда преимущества подобной терапии превышает возможные риски и невозможно обойтись применением одного антибактериального эффективного препарата.

Аналоги Бактрима

К структурным аналогам препарата Бактрим можно отнести значительное количество лекарственных средств, обладающих таким же комплексом активных компонентов и оказывающих сходное терапевтическое действие:

Бисептол (Польша),

— Бисептрим (Украина),

— Бактисептол (Украина),

— Брифесептол (Россия),

— Бел-септол (Беларусь),

— Би-септ-Фармак (Украина),

— Би-Тол (Украина),

— Бикотрим (Индия),

— Гросептол (Потльша/Венгрия),

— Двасептол (Россия),

— Дуо-Септол (Польша),

Ко-Тримоксазол (Германия, Россия),

— Метосульфабол (Россия),

— Ориприм (Индия),

— Расептол (Индия),

— Септрин (Англия),

— Синерсул (Хорватия),

— Солюсептол (Украина),

— Сулотрим (Хорватия),

— Суметролим (Венгрия),

— Тримезол (Болгария),

— Трисептол (Украина),

— Циплин (Индия).

Бактрим

Все эти препараты выпускают в разных лекарственных формах, предназначенных для приема у взрослых и детей. Их прием показан после употребления пищи через каждые 12 часов (в утреннее и вечернее время). Обычно продолжительность терапевтического курса составляет 5-14 дней.  При лечении сульфаниламидными препаратами более 5 дней необходим контроль картины периферической крови для своевременного выявления патологических изменений.

Следует помнить, что Бактрим и его аналоги применяют исключительно по назначению врача, любая замена назначенного врачом препарата на аналог должна производиться только после врачебной консультации.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!