5 простых способов, придающие Вам энергию

Работа и городская жизнь отнимают у нас большое количество энергии. Существует не так много вещей, из которых мы можем черпать силы. Кофе и энергетические напитки, казалось бы, придают нам больше сил, но мы не замечаем, как усталость накапливается все больше и больше. Но предлагаю Вам открыть новые горизонты и начать пользоваться дополнительной энергией.

По выходным вставайте раньше, чем обычно. К примеру, в будние дни Вы встаете в 8 часов, организм привыкает к этому режиму. А в выходной день Вы встаете в 12 часов, тем самым Вы нарушаете циркадный цикл и инерцию сна. Это способствует быстрому утомлению организма и влияет на качество Вашей дневной работы. Если Вы будете вставать, примерно, в одно и тоже время, что и в будние дни, Вы сможете содержать Ваш циркадный цикл в гармонии. Ваш сон станет более равномерным на протяжении всей недели.

Завтрак — самое важное дело любого дня. Все больше разговоров проводятся про утренние завтраки. Но мало людей обращают на это внимание. И это зря. Большую роль в нашей жизненной энергии имеют утренние завтраки. Никогда не пропускайте их. Если вы не позавтракаете, Вас будет клонить в сон. Приготовьте себе яичницу и тост с вареньем. Вы зарядитесь энергией и быстро проснетесь. На утро, не используйте продукты, содержащие большое количество жиров и калорий, такие как сливочное пирожное.

Закуски — Ваш ежедневный помощник. Может быть, Вы решили похудеть, исключив тем самым закуски из Вашего дневного рациона? Итак, Вы не ели несколько часов подряд и после приема пищи Вы все же останетесь голодными. Когда Вы делаете перерывы на закуски, Ваш желудок не остается пустым, и тем самым Вы не употребляете большое количество пищи за один раз. Ешьте продукты, которые содержать большое количество воды: овощи, фрукты, супы и небольшое количество салатов.

5 простых способов, которые придающие Вам энергиюВода — целебное средство. Большое количество сайтов и газет пестрят страницами о пользе воды. Как рассказывает источники, вода помогает нам убрать лишний вес и помогает в борьбе с самыми разнообразными болезнями. Вода благотворно влияет на организм, и помогает ему оздоровиться. Особенно пейте воду за полчаса до тренировок. Это поможет Вам не утратить весь запас энергии во время тренировки.

Разминка дарит энергию. Очень важно разминку перед тренировками и после. Об этом знают многие, но не все понимаю. Делайте упражнения на растяжку, разогревайте мышцы. Например, если Вы провели часовую тренировку, делайте разминку в течение 5-7 минут. Это поможет освободить Ваш организм от усталости.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!