Яблочный уксус от целлюлита

Яблочный уксус способствует отшелушиванию отмерших клеток кожи и усилению синтеза коллагена, он осветлит, освежит и укрепит дряблую, обезвоженную кожу, разгладит ее, укрепит ее липидный барьер.
Все процедуры по борьбе с целлюлитом и растяжками начинать следует со скрабирования, которое  выровняет поверхность кожи и ускорит внутри нее процесс выработки эластина и коллагена. Кожа при этом испытает стресс, и, мобилизуя свои клеточные элементы, начнет усиленно вырабатывать биологически активные вещества.

Для борьбы с целлюлитом яблочный уксус (5-6%-ный) можно использовать по-разному: делать обертывания, проводить массажи, готовить лосьоны, принимать ванны.  Из этой полезной и универсальной жидкости можно сделать антицеллюлитное тесто. Все предложенные способы избавления от целлюлита абсолютно безопасны, доступны и дешевы.

Для антицеллюлитного обертывания полстакана яблочного уксуса нужно смешать с половиной стакана воды и производить втирания в проблемные зоны. После энергичного втирания раствора следует обернуть обрабатываемые участки пищевой бумагой. Поверх укутать каким-нибудь теплым предметом, а затем или двигаться как можно активнее, или лечь под одеяло. По истечении часа укутывания и бумагу снять, смыть уксус и нанести увлажняющий крем.

Для приготовления лосьона от целлюлита смешать четыре столовых ложки яблочного уксуса и такое же количество воды. Полученным лосьоном растирать проблемные зоны пять — десять минут, затем лосьон смыть водой.

Для проведения массажа от целлюлита приготовить смесь из двух столовых ложек оливкового масла и шести столовых ложек яблочного уксуса. Полученную смесь втирать в проблемные зоны два – три раза в день. Делать массаж можно голыми руками, а можно использовать для этой цели мягкую губку или рукавицу.

Антицеллюлитное тесто замешивается из стакана меда, стакана яблочного уксуса и пшеничной муки. Смешать мед и яблочный уксус, после чего постепенно добавлять муку, пока не получится мягкое тесто. Готовое тесто нанести на зоны с «апельсиновой коркой» и держать два часа. Потом ополоснуть теплой водой.

Один раз в неделю можно принимать ванну с яблочным уксусом. Наполнить ванну из расчета 2 стакана яблочного уксуса на 20 литров воды. Полежать в ванне от 15-ти до 20-ти минут.

Через некоторый промежуток времени вы заметите, что борьба с целлюлитом не прошла напрасно — кожа стала мягкой, шелковистой и гладкой, а растяжки и признаки целлюлита — менее заметны.

Хотя при употреблении яблочного уксуса противопоказаний практически нет,  все же перед тем, как  его использовать,  на теле  лучше сделать пробу  на его переносимость.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!