Вонь изо рта

Не последнюю роль во взаимоотношениях людей играют ароматы и запахи. Не случайно легкий, едва уловимый аромат хорошего парфюма действует возбуждающе, как на мужчин, так и на женщин. Нежный запах кожи, волос любимой женщины способен свести мужчин с ума, в любовных играх этот аспект имеет немаловажное значение. И напротив, если от человека пахнет неприятно, общения с ним вряд ли кто-то станет искать. Неприятный запах от человека может стать причиной неудач в жизни, любви, иногда это влияет на такие моменты нашей жизни, которые на первый взгляд далеки от этого: происходят проблемы на работе, в быту.

Одним из весьма серьезных моментов в этом отношении является вонь изо рта. Отвратительный запах изо рта собеседник может уловить даже на значительном расстоянии, а это в свою очередь говорит о том, что ваш имидж испорчен. Вы можете одеть дорогой красивый костюм или платье, вести себя как королева на приеме, но наличие вони изо рта перечеркнет все эти усилия по созданию хорошего образа. Многие вовсе не озадачиваются этой проблемой, приобретают освежители дыхания и мятные жвачки, однако следует знать, что от дурного запаха можно избавиться раз и навсегда.

Итак, вонь изо рта лечение народными средствами.

Для того чтобы избавиться от этой проблемы, следует в первую очередь установить ее причину. Будет заблуждением считать, что вонь изо рта начинается только лишь из-за нечищеных зубов, хотя это тоже немаловажно. Нас всех с детства приучают ежедневно чистить зубы и значение этой процедуры переоценить трудно. Если зубы не чистить каждый день, остатки пищи, застрявшие между ними, будут гнить, скапливаться болезнетворные микроорганизмы, которые приведут к болезни зубов и полости рта. Плохой запах изо рта можно истребить, применив лечение народными средствами.

1. Возьмите сухие листья мяты в количестве одной столовой ложки и залейте одним стаканом кипятка, после чего средству нужно настояться в течение часа. После этого, средство нужно процедить и добавить в него несколько капель лимонного сока (можно заменить на уксус). Полость рта необходимо полоскать этим средством несколько раз в течение дня.

2. От плохого запаха изо рта хорошо помогает ромашка лекарственная. Из нее необходимо приготовить чай, взяв две столовые ложки этого растения в сухом виде, залив 0,5 л воды и варить в течение пяти минут. Пить ежедневно по нескольку раз, каждый раз заваривая свежий.

3. Отвар из листьев белой ольхи помогает истребить вонь изо рта очень эффективно, для чего следует применить такое лечение этими народными средствами: мелко нарезать листочки белой ольхи, взяв их около 20 граммов, залить водой (пол-литра) и варить в течение 20 минут. Затем процедить и после остывания до комнатной температуры, полоскать этим средством полость рта. Процедуру проводить ежедневно утром, днем и вечером, перед сном.

Первоочередное значение при избавлении от плохого запаха изо рта имеет выявление причин, которые привели к этому. Помимо болезни зубов, плохой запах изо рта могут вызвать заболевания желудка, пищеварительного тракта, а также некоторые недуги других внутренних органов, для которых будет иметь место свое лечение народными средствами. Разумеется, для диагностики заболевания избежать визита к врачу не удастся, поэтому не стоит откладывать его. Зато после выявления причин, можно предпринять свои методы борьбы с имеющимися недугами. Стоит отметить, что отвратный запах изо рта может возникнуть после употребления в пищу некоторых продуктов. Все знают, что неприятно пахнет после того, как съешь чеснок или лук, но это может произойти и при переедании, например, мяса и других продуктов. Следует внимательно следить за тем, что именно вы едите, и неплохо было бы при регулярном запахе изо рта применить специальную диету. При постоянном переедании остатки пищи могут не успевать перерабатываться организмом, разлагаясь в желудке и кишечнике и вызывая дурное амбре изо рта. Поэтому если вас преследует плохой запах изо рта, выясните его причину и при наличии заболевания, примените лечение народными средствами именно этого недуга.

4. Для избавления от дурного запаха изо рта можно применять настой из травы полыни горькой, которую можно взять в произвольном количестве, залив кипятком и некоторое время дать настояться. После процеживания следует полоскать рот, повторяя процедуру ежедневно по нескольку раз. Можно готовить из горькой полыни чай и пить его.

5. Существует несколько народных хитростей, которые помогают не столько вылечить заболевание, сколько временно замаскировать неприятный запах. Поскольку не всегда имеется возможность использовать освежитель дыхания, или если кто-то по каким-либо причинам не любит жвачки и тому подобное, можно сделать следующее: всегда имейте при себе жареные семена подсолнуха – они позволят удачно скрыть дурной запах на некоторое время. Хорошим средством в этом плане является также сухая гвоздика. Ее можно класть за щеку (одну штучку) по нескольку раз за день.

6. Некоторые люди советуют избавляться от неприятного запаха при помощи растительного масла, причем неважно какого (подсолнечного, оливкового и пр.). Достаточно взять одну столовую ложку его и в течение десяти минут полоскать им рот, после чего выплюнуть.

7. Из травы зверобоя приготовить спиртовую настойку или приобрести ее в аптеке. Взять ее в количестве 25-30 капель и развести в половине стакана с водой, размешать, после чего полоскать рот.

8.  Траву кислицы можно взять и приготовить из нее настой, а можно взять ее сок, который следует разбавить. Если готовить настой, то нужно взять три чайные ложки травы кислицы, залить двумя стаканами кипятка и оставить настаиваться в течение нескольких часов. После процеживания нужно полоскать рот.

Таким образом, народных средств для избавления от дурного запаха изо рта имеется немало, и выбор какого-то конкретного оставляется за вами.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!