В каких витаминах содержатся Цинк и Магний?

Необходимость коррекции рациона питания с помощью минералов сегодня не вызывает сомнений, а цинк и магний – важнейшие элементы, необходимые для нормальной жизнедеятельности организма.

Цинк — микроэлементом, дефицит которого снижает иммунную защиту, негативно отражается на состоянии кожи, волос и ногтей, репродуктивной системы, особенно мужской.

Цинк очень важен для нормального функционирования простаты, репродуктивных органов, синтеза белка, формирования коллагена, костного образования. Цинк укрепляет иммунную систему, противостоит свободным радикалам, регулирует активность сальных желез, защищает печень от действия вредных веществ, улучшает заживление ран.

Магний – макроэлемент, дефицит которого негативно влияет на состояние нервной системы, вызывая нервозность, раздражение, бессонницу, головную боль, чувство постоянной усталости, непроизвольные сокращения мышц и судороги. При дефиците магния организм изымает его из костей.

Магний — катализатор деятельности ферментов, особенно энзимов, связанных с выработкой энергии, он снижает уровень холестерина, помогает усвоению кальция, предупреждает остеопороз, сердечнососудистые заболевания, ряд форм рака, участвует в свертывании крови, создании женских гормонов эстрогенов, помогает предотвратить преждевременные роды, а вместе с витамином В6 препятствует образованию и растворяет камни в почках.

Следует отметить, что для поддержания минерального баланса третьим компонентов в сочетании цинк и магний является кальций. Формула из трех минералов обеспечивает их совместное сбалансированное действие.

Кальций – макроэлемент, дефицит которого нарушает формирование скелета, вызывает переломы костей, ломкость ногтей, выпадение волос, кариес и кровоточивость десен.

Витамины с цинком и магнием

Комплексы Цинк + Магний

Препарат «Natura Vigor»

Содержит магний, кальций и цинк, необходимые для предупреждения переломов костей при остеопорозе, нарушений при формировании костного скелета, кровоточивости десен, кариеса, ломкости ногтей и волос, судорожного синдрома и судорог икроножных мышц.

Солгар, Кальций Магний плюс Цинк

Обеспечивает поступление в организм оптимального количества минералов, которые необходимы для укрепления волос и ногтей, хорошего состояния костной ткани.

Витамины с цинком и магнием

Кальций – Магний – Цинк форте WALMARK

Поддерживает работу нервной и кардиоваскулярной системы, укрепляет кости и зубы, помогает во время беременности, грудном вскармливании, послеоперационном восстановлении, высоких физических нагрузках, пожилом возрасте.

Цинк/Магний аспартат ZMA

Сочетает цинк и магний с витамином В6 для их усвоения, способствует повышению уровня тестостерона естественным путем, росту мышечной силы и выносливости у атлетов.

CalMagZinc + D3 21st Century Health Care

Поддерживает и укрепляет кости, зубы и ногти, улучшает внешний вид и структуру волос, устраняет судороги икроножных мышц.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!