В каких продуктах содержится белок


Человеческий организм, это своеобразная машина, которой для нормального функционирования необходимо топливо. Таким топливом для человека являются белки. Ведь клетки человеческого организма в основном состоят из белков и нам необходимо постоянно пополнять их запасы.

Для взрослого человека норма потребления белков составляет около 150 г.

В каких продуктах содержится белок — это нужно знать, чтобы правильно рассчитать употребление белков. Половина потребляемых человеком белков должна быть животного происхождения.

В каких продуктах содержится белок

Самыми полезными являются белки, содержащиеся в мясе, молоке, рыбе и яйцах. Также много белка в хлебе, крупах, бобовых, соевых, икре.

Самые полноценные белки находятся в телятине, потом следует говядина, мясо кролика, свинина, субпродукты.

v-kakix-produktax-soderzhitsya-belokКаждая хозяйка, готовя пищу, должна полнить о наличии белков на столе. Но не нужно слишком усердствовать. Ведь излишек белка вреден для организма. Конечно, со временем белок сжигается, но если поступление лишнего белка в организм происходит длительное время, то нарушается обмен веществ и начинается перегрузка почек. При потреблении лишних белков рекомендуется употреблять больше жидкости.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!