Упражнения для ягодиц и бедер в домашних условиях

Иметь подтянутые ягодицы в современном мире стало практически обязательным стандартом. СМИ рекламируют всё новые средства для борьбы с целлюлитом и для поддержания мышц в форме, но не всегда, а, порой, и никогда не возникает убеждения в действенности нового препарата. Тем не менее, добиться прекрасных результатов помогут упражнения для ягодиц и бедер в домашних условиях.

Итак, для поддержания ягодиц и бедер в форме существует следующее упражнение:

1. Исходное положение — сядьте на пол. Спина прямая, ноги, от ягодиц и до пяток полностью соприкасаются с полом.
2. Передвиньте, не отрывая от пола, одну ногу вперед, при этом получится своеобразный «шаг», передвиньте вторую ногу.
3. Двигаясь подобным образом, сделайт максимум «шагов», после чего возвращайтесь на исходную позицию таким же образом, не меняя своего положения (спиной вперед).
Делать это упражнение  можно 5-7 минут (либо до тех пор, пока не почувствуется усталость) несколько раз в день. Результаты не заставят себя ждать. Дело в том, что при выполнении упражнения задействуются именно ягодичные мышцы и бедра, они тренируются и одновременно массируются. Не стоит забывать и о водных процедурах, во время которых будет весьма полезно растирание ягодиц и бедер жесткой мочалкой для поддержания эластичности кожи.
И напоследок, для любителей плоских животиков, маленький приятный нюанс: при выполнении этого упражнения тренируются и мышцы пресса.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!