Ультразвуковая зубная щетка

Несмотря на то, что ультразвуковая зубная щетка появилась не так давно на стоматологическом рынке, за это время  она по достоинству завоевала признание и у специалистов, и у пользователей.

Это действительно современное средство для подержания необходимого уровня гигиены полости рта. Ее можно использовать как в случаях особого ухода за полостью рта, так и для  ежедневного использования. Ее доступность и эффективность и стали залогом ее популярности.

Профилактическое действие ультразвуковой щеткиобеспечено тем, чтоультразвук увереннопобеждает бактерии и вредные микроорганизмыв полости рта, снимает воспаление. Приобрести их можно во многих аптеках и интернет-магазинах.

Польза ультразвуковой зубной щетки

Частота пульсации этого гигиенического шедевра достигает 1,6 МГц, что позволяет обезвреживать и ликвидировать целые бактериальные колонии под десной длиною до пяти миллиметров. Преимущество ультразвуковой зубной щетки заключается и в том, что  зубной налет удаляется с ее помощью безо всякого ущерба для эмали.

Пациентам с высокой чувствительностью зубов особенно рекомендован этот механизм, поскольку мягкость ее воздействия обеспечена чисткой без воздействия на ткани и эта уникальная разработка дает широкую возможность очищать не только зубы, а и всю полость рта.

К свойствам ультразвуковой зубной щетки можно с уверенностью отнести более аккуратное отношение к деснам и зубам, при выполнении гигиенических процедур. Эффект, от ее использования сравним профессиональной чисткой зубов у стоматолога.

Недостатки и вред щетки для зубов

Иногда к недостаткам ультразвуковой зубной щетки относят заметное кровотечение десен, которое наблюдается в редких случаях. Однако при обычной очистке камней такое явление тоже наблюдается.

Однако преимущества этого устройства с лихвой окупают подобного рода недостатки. Ведь ультразвуковые колебания воздействуют на всю полость рта, не пропуская ни мельчайшей трещинки. Время очистки полости рта с помощью ультразвуковой зубной щетки составляет всего две минуты, поскольку именно ее конструкция, а не ваши действия обеспечивают качество очистки зубов. По сути вы вообще не предпринимаете никаких действий, за вас работает ультразвук.

Результат и действие щетки

Пользоваться ультразвуковыми зубными щетками без труда и ошибок могут даже дети, а стоматологические исследования,проведенные в убедительных объемах, доказали абсолютную безопасность  ультразвуковых зубных щеток.

Использование ультразвуковой зубной щетки однозначно сокращает время, отведенное в жизни на посещение стоматологов.

Иногда возникают споры по поводу безопасности использования этих устройств беременными женщинами. Возможно, не стоит рисковать, чтобы ультразвук негативно воздействовал на плод и отказаться на время беременности от устройства. Однако нет никаких сведений, подтверждающих предположение о негативном влиянии ультразвука с такими характеристиками на плод.

Кстати, производители в своих рекламных проспектах избегают обсуждать свойства ультразвука по отношении к беременным. Так, что, решать вам.

Еще существуют опасения, что не следует рекомендоватьприменять зубные щетки с ультразвуком лицам со встроенными кардиостимуляторами.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!