Таблетки от молочницы для мужчин

У мужчин, заболевание молочница, вызванное неконтролируемым размножением грбков рода Кандида и спровоцированное резким снижением иммунитета,  в основном, поражает крайнюю плоть и головку полового члена.

Заболевание носит название кандидозный баланопостит,  протекает, чаще всего, легко, не приводя к существенным осложнениям и последствиям. Противодействовать кандидозу у мужчин можно с заметной эффективностью применением лекарственных препаратов местного действия.

В основном, врач выписывает мази на основе клотримазола, которые наносятся на крайнюю плоть и головку члена для лечения молочницы у мужчин. Процедуры продолжаются неделю, трижды в день, а мазь наносится тонким слоем. В редких осложненных вариантах, либо при хронической форме, молочницы, к использованию мазей добавляют препараты общего действия.

Таблетки от молочницы для мужчин

Кремы, гели и мази, относящиеся к местным средствам, производятся с различными названиями, почти все они достаточно эффективны, здесь важно прислушиваться к рекомендациям врача и прилагаемым к лекарству инструкциям и лечение молочницы у мужчин пройдет эффективно.  К числу самых распространенных относятся:

  • Клотримазол (синонимы АНТИФУНГОЛ, КАНДИБЕНЕ, КАНИЗОН, КЛОТРИМАЗОЛ),
  • Эконазол (ЭКАЛИН),
  • Изоконазол (синонимы ТРАВОГЕН, ГИНО-ТРАВОГЕН ОВУЛУМ),
  • Кетоконазол (НИЗОРАЛ),
  • Миконазол (МИКОЗОЛОН).

В списке системных препаратов от молочницы содержатся капсулы  Флуконазол и  Итраконазол, с многочисленными аналогами и синонимами (ДИФЛАЗОН, ДИФЛЮКАН, ОРУНГАЛ, ИРУНИН) и таблетки от молочницы для мужчин Кетоконазол и Натамицин (ПИМАФУЦИН, НИЗОРАЛ, ОРОНАЗОЛ).

Хотя заболевание и не относится к числу опасных, лечение молочницы у мужчин следует производить под контролем врача во избежание осложнений.

Лечение молочницы у мужчин и профилактика

Лечение молочницы эффективно, когда существует комплексный подход и кроме противогрибковых препаратов, дополнительно назначаются лекарства, устраняющие предрасполагающие факторы и сопутствующие болезни.

Профилактика молочницы заключается, в первую очередь, в соблюдении правил гигиены. Мойте руки с мылом и до туалета, и после.

Иногда характерные покраснения на головке пениса заметны только после приема алкоголя, поэтому их можно принять за аллергию на спиртное.

Лечение молочницы у мужчин должно производиться одновременно у обоих половых партнеров.

Чтобы молочница не возобновилась, следует укреплять свой иммунитет, резкое снижение которого является гораздо более опасным признаком слабого здоровья организма, нежели молочница.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!