Существуют ли противопоказания Парацетамола?

Противопоказания Парацетамола существуют, и о них необходимо знать всем тем, кто принимает данный препарат. Поэтому, беря в руки очередную таблетку Парацетамола от сильной головной боли, нужно знать, что надо бы и учитывать индивидуальные особенности Вашего организма.

Например, Парацетамол нельзя пить тем людям, у которых нарушены функции почек и печени. Кроме этого, таблетки не стоит принимать пациентам с заболеваниями крови.

А вот Парацетамол при беременности принимать старайтесь только после личной консультации с Вашим лечащим врачом. Научно установлено, что Парацетамол проникает через плаценту. Но при этом медики не знают, влияет ли отрицательно Парацетамол на развитие плода в утробе матери. Подобные исследования никогда не проводились.

Но отметим, что лучше выпить Парацетамол, чем лежать, будучи беременной, с высокой температурой. Ведь повышенная температура куда хуже может сказаться на здоровье Вашего будущего ребенка.

Парацетамол детский можно принимать всем малышам, начиная с трех месяцев. Этот сироп просто спасает при гриппе, острых респираторных заболеваниях и детских инфекциях. Но стоит показать малыша врачу, прежде чем, начинать давать ему таблетки, ведь противопоказания Парацетамола никто не отменял и для маленьких деток.

В целом, если следовать инструкциям врача, Парацетамол может помочь во многих ситуациях. Если же этот препарат Вам полностью противопоказан, то стоит подобрать для себя или для малыша какую-нибудь альтернативу, которая позволит избежать многих заболеваний и осложнений.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!