Скрежет зубами во сне или бруксизм

Скрежет зубами во сне или бруксизм – это непроизвольное действие, которое чаще распространено среди детей, особенно дошкольного возраста, чем у взрослых. Точной причины возникновения этого явления сказать не могут, существует мнение, что скрежет зубами во сне это прямой признак наличия глистов, однако точного доказательства этому не существует.

Так же называют такие причины, как неправильный прикус, нарушение сна. Доказано лишь, то, что бурксизмом страдают чаще те люди, которые более чувствительны к стрессовым ситуациям или находятся в постоянном напряжении.

Бруксизм может стать причиной порчи зубов, возникновению головных болей, поэтому желательно бороться с этим проявлением. Стоматолог может изготовить специальную шину на зубы, чтоб те не соприкасались и в результате не портились, психотерапевт – прописать успокоительные.

Какое либо лечение должен назначать доктор, так как много разных факторов – возраст, продолжительность, психологическое состояние, есть ли эпилепсия, глисты, проблемы с головным мозгом.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!