Шоколадная диета


В настоящее время известны десятки диет и каждая из нас может выбрать именно ту диету, которая подходит для её стиля жизни, организма или исходя из кулинарных предпочтений.  Одним из средств похудения  является шоколадная диета.  Она относится к экстремальным диетам. Экстремальная — потому что не очень хорошо может повлиять на состояние организма, имеет ряд противопоказаний и тяжела в исполнении.  Максимальная продолжительность шоколадной  диеты — семь дней, после чего на 4-6 дней нужно сделать перерыв.  За неделю диеты вы можете потерять до 7 кг веса.

Суть шоколадной диеты заключается в том, что за весь день можно съедать около 100 гр горького шоколада и выпивать  3 чашки кофе без сахара, добавляя обезжиренное молоко. Шоколад можно съесть сразу или разделить его на несколько приёмов. Также можно употреблять обыкновенную воду. Пить жидкость разрешается не раньше, чем через три часа после приёма шоколада. Шоколад брать только чёрный, исключая молочный и белый шоколад.

Как и все диеты, шоколадная диета имеет свои «плюсы» и «минусы».

Плюсы шоколадной диеты. Это эффективная диета, результаты которой видны практически с первого дня. Эндорфины, которые содержит шоколад, повышают настроение. При употреблении шоколада нормализуется давление и тонизируется организм.

Shokoladnaya dietaМинусы шоколадной диеты. Вы резко теряете килограммы — это большой удар для организма. Негативно влияет отсутствие витаминов и минералов во время этой диеты. Если у вас больны печень и желудок, то эта диета вам противопоказана. Могут быть бессонница и проблемы с кожей.

И конечно, только вы сможете решать — подходит вам эта диета или нет.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!