Сахарный диабет и его лечение народными средствами

Хотелось бы поговорить о том, что такое сахарный диабет и его лечение народными средствами. Возникновение сахарного диабета происходит из-за заболевания эндокринной системы. Это результат недостатка гормона инсулина. Взаимодействие этого гормона с клетками организма нарушается и начинает развиваться гипергликемия — это повышенное содержание глюкозы в крови.

Прогрессирование болезни ведет к нарушению обмена жиров, они не расщепляются полностью и как результат возникает кислотная среда, из-за которой может произойти тяжелая интоксикация. Основной симптом сахарного диабета — полиурия — избыточное выделение мочи. Но существуют еще симптомы постоянной жажды, чувство голода, резкое похудение, воспаление и зуд кожи, головные боли, слабость организма.

Диабет делится на два типа: инсулинозависимый и инсулиннезависимый.

Первый — это когда в организме критически низкий уровень инсулина в крови.

Второй, наоборот имеет избыток инсулина, который не усваивается, что приводит к ожирению и избыточному весу.

insulin

Народные способы лечения.

1. Молодые листья или незрелые плоды грецкого ореха 20г залить кипятком 1 стакан и держать на слабом огне 30 минут, затем процедить. Пить вместо чая 3 раза в день по 1 стакану. Употреблять необходимо в течение 4-х недель, после чего делается перерыв на 10 дней.

2. Перемолоть на кофемолке гречневую крупу 2 ст. ложки и перемешать с кефиром 1 стакан. Это приготовление на один прием, употреблять необходимо 2 раза в день до приема пищи.

3. Чеснок растирается до кашицы. И 100 гр. заливается красным сухим вином (1 л). Необходимо, чтобы эта смесь настаивалась 2 недели на светлом месте. После этого необходимо процедить и поставить полученную жидкость в холодильник. Прием происходит 3 раза в день по 2 ст. ложки перед приемом пищи.

Вот, коротко о том, что такое сахарный диабет и его лечение народными средствами. Все же необходимо следить за состоянием своего организма и отказываться от вредных привычек, ведь сейчас все чаще люди подвергаются этому страшному заболеванию

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!