Самые распространённые симптомы несварения желудка


Несварением в желудке называют многие нездоровые проявления в организме, связанные с болями в желудке, поносом, тошнотой, рвотой, тяжестью и необъяснимым дискомфортом.

Симптомы несварения желудка проявляются, вне зависимости от времени приёма пищи,  от того, активный образ жизни вы ведёте или часами лежите на диване. Чаще всего, к самым распространённым симптомам несварения в желудке, относят изжогу и отрыжку.  Эти проявления, как правило, появляются после приёма пищи и имеют различное происхождение.

Люди, страдающих ожирением, злоупотребляющих алкоголем или курением, чаще всего жалуются на подобные симптомы. Ещё одной причиной несварения желудка может оказаться приём болеутоляющих или жаропонижающих препаратов, которые, раздражая слизистую оболочку желудка, вызывают изжогу. В таких случаях рекомендуется принимать препараты, понижающие уровень кислоты в желудке.

Несварение также может быть связано с плохим перевариванием пищи организмом. В таких случаях помогут препараты, имеющие в составе ферменты, ускоряющие процесс переваривания.

01_622

Если же симптомы несварения желудка становятся продолжительными и болезненными, то не стоит заниматься самолечением, необходимо обратиться к гастроэнтерологу для обследования и назначения эффективного лечения.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!