Ряженка в борьбе за наше здоровье

О том, что ряженка полезна для здоровья, знают многие. Причём кто-то просто объединяет молочные продукты и утверждают, что все они необходимы нашему организму, кто-то выделяет ряженку отдельно и говорит о присущих именно ей полезных свойств. Каких?

Что особенного в этом продукте? Начнём с пользы. Ряженка действительно приносит немало хорошего нашему организму. В частности, этот продукт в достаточно больших количествах содержит кальций и фосфор.

Помимо этого, она весьма положительно действует на работу нашей пищеварительной системы. Обладает ряженка и рядом свойств, которые действительно позволяют выделить её из всей остальной молочной линейки.

Так, например, организмом она усваивается гораздо быстрее и лучше, нежели молоко. Да и вкус у неё более приятный. Говорят, что этот продукт калориен.

Ряженка в борьбе за наше здоровьеНо, во-первых, лишь в сравнении со своими сородичами (да и то, если не говорить, к примеру, о сыре) – на самом деле в 100 граммах её содержится только порядка 82 Ккал, а, во-вторых, она гораздо сытнее и (хотя это уже пристрастный взгляд автора) вкуснее, чем молоко, что позволяет употреблять её в меньших количествах и разнообразить свой завтрак.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!