Ринофлуимуцил для детей

Насморк — одно из частых заболеваний у каждого ребенка. Симптомы этого заболевания – заложенность и выделения из носа, общая слабость, нарушение чувства обоняния, повышенная утомляемость, ухудшение внимания, частые головные боли.

Сам по себе насморк, как правило, не появляется. Он может являться симптомом аденоидита, инфекционного или аллергического ринита. Поэтому, если у ребенка появился насморк, нужно направить все силы на устранение причины его появления.

Ринофлуимуцил отлично справляется с воспалительными процессами полости носа у детей, к тому же хорошо переносится детским организмом.

Ринофлуимуцил – препарат с комбинированным действием ацетилцистеина и туаминогептана сульфата. Ацетилцистеин оказывает противовоспалительное, муколитическое и антиоксидантное действие. Способствует разжижению слизистых и гнойных выделений за счет разрыва дисульфидных связей гликопротеидов слизи.

Туаминогептана сульфат при местном воздействии проявляет сосудосуживающий эффект, устраняет гиперемию и отек слизистой оболочки носа.

Препарат воздействует местно, не проникая в кровоток и не оказывая на организм системного действия. При этом улучшается эвакуация слизи и уменьшается воспалительный процесс.

Показания к применению

  • — Все виды ринита – острый, подострый, вазомоторный или хронический.
  • — Синуситы.

Способ применения и дозы

Ринофлуимуцил выпускается в виде аэрозоля с характерным мятным запахом, благодаря распылению в полости носа препарат способен оказывать воздействие на значительную поверхность его слизистой оболочки.

Для детей режим дозирования составляет по одной дозе, распыляемой в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки. Курс лечения составляет неделю. По истечении этого срока от препарата следует отказаться, так как у ребенка может развиться привыкание к нему. Одна доза достигается при одном нажатии на клапан распылителя.

Побочные эффекты

 Повышение артериального давления, учащенное сердцебиение, состояние возбуждения, сухость слизистой носоглотки, аллергические реакции, нарушение мочеиспускания.

Противопоказания

Пповышенная чувствительность к компонентам препарата, тиреотоксикоз, прием антидепрессантов.

Препарат применять с осторожностью при детском возрасте младше двух лет, артериальной гипертензии, частой экстрасистолии, стенокардии, бронхиальной астме.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!