Резь при мочеиспускании у женщин

Резь при мочеиспускании у женщин чаще всего является результатом воспалительных процессов или проникновения инфекции в мочеполовую систему.

Заболевания, которые вызывают резь при мочеиспускании:

При нормальном функционировании мочеполовых органов никакого дискомфорта при мочеиспускании быть не должно, поэтому обнаружение рези при мочеиспускании – важный повод обращения к гинекологу для определения причины, вызывающей неприятные ощущения, а также, для назначения правильного лечения. Ведь, некоторые запущенные заболевания способны привести к хронической форме или, даже, к бесплодию, на мой взгляд, лучше лишний раз пройти осмотр и пролечиться, чтобы избежать ненужных последствий.

Нередко резь при мочеиспускании у женщин сопровождается следующими симптомами:

  • Зуд
  • Жжение
  • Боль
  • Частое мочеиспускание

Народные средства устранения рези при мочеиспускании у женщин:

  1. Две чайные ложки измельченных огуречных семян залить 200мл воды и кипятить на маленьком огне 15 минут. Дать настояться в течение получас, затем настой процедить и принимать по 100мл три раза в день за полчаса до приема пищи.
  2. Отлично помогает избавиться от рези при мочеиспускании такой рецепт: столовую ложку липовых листьев залить 200мл воды, поставить на водяную баню на четверть часа. Дать настояться два часа, процедить и принимать по 100мл три раза в день.
  3. При мочекаменной болезни: столовую ложку плодов шиповника залить 0,5л кипятка, дать настояться в течение двух часов. Принимать настой по 100мл три раза в день.
  4. Три столовых ложки высушенных листьев смородины залить 400мл кипятка. Пить как чай, предварительно разбавляя водой.
  5. Чайную ложку почек березы залить 0,1л кипятка. Пить в течение дня.
  6. Отличный рецепт для лечения цистита: стакан овса залить двумя литрами кипятка, прокипятить в течение полутора часов, остудить, процедить. Добавить мед и выпить отвар за день.
  7. 40г мелиссы залить тремя стаканами крутого кипятка, дать настояться в течение часа. Затем настой необходимо процедить и принимать по 100мл четыре раза в день.
  8. Две столовые ложки сухой живокости залить литром кипятка, минут пять подержать на слабом огне. Принимать по 70-80мл пять раз в день.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!