Признаки герпеса — пощипывание, покалывание, зуд

Герпес у тех, кто им однажды заразился, может возникнуть совершенно неожиданно. Чаще всего это происходит, если человек переохладился и у него начинается простуда, которая может проявиться и высыпаниями на коже.

Высыпания могут появиться в любых местах — на губах, крыльях носа, глазах, щеках, дёснах, в области ушей. Выглядят такие высыпания некрасиво и очень портят внешний вид человека. Такие высыпания можно предупредить, если хорошо знать признаки герпеса и в самом начале развития болезни применить специальные противовоспалительные мази. Такая мазь предотвращает появление и развитие сыпи.

Какие же самые первые признаки герпеса, на которые нужно обратить внимание:

  • Пощипывание.
  • Покалывание.
  • Зуд.
  • Боль.
  • Покраснение кожи.

Такие симптомы появляются в том месте, где предполагает появиться герпес. На этом этапе развития болезни лучше всего применить препараты, которые созданы на основе ацикловира. Если момент будет упущен, на коже появляется маленький пузырёк, заполненный жидкостью, который растёт и увеличивается в размерах. Затем пузырёк разрывается и на его месте появляется небольшая язва.

Герпес обычно проходит в течение недели, но, если болезнь не прошла более, чем за 10 дней, то нужно обязательно обращаться к врачу. Такими проблемами занимается врач-дерматолог. Если герпес является симптомом какого-то другого заболевания, то больному требуется специальное лечение.

Для того, чтобы исключить заболевание герпесом, нужно соблюдать правила личной гигиены, при общении с больными людьми, и укреплять иммунитет.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!