Применение свечей Миконазол

Лекарственное средство Миконазол разработано для местного и системного лечения грибковых болезней, спровоцированных широким спектром возбудителей.

Вагинальные свечи Миконазол выпускают со ста миллиграммами активного вещества в каждой свече, а в одной упаковке может находиться восемь или пятнадцать штук.

Активное вещество свечей-миконазол, который является производным имидазола, проявляющего противогрибковые свойства, хотя он в состоянии проявить и некоторый протибактериальный эффект. Механизм лечебного действия Миконазола обусловлен способностью активного вещества нарушать процессы внутриклеточного синтеза в грибках и микроорганизмах, которые проявляют чувствительность к препарату, что приводит к гибели возбудителя.

миконазол свечи применение

Применение

Свечи Миконазол рекомендуют для борьбы с различными грибковыми заболеваниями, например, кандидозом. Важно, чтобы дозы и продолжительность курса лечения определял именно врач.

Обычно, вагинальные свечи ставят раз в день, предпочтительней, на ночь.

Миконазол считают препаратом первого выбора в борьбе с молочницей. Свечи Миконазол имеют, естественно, местное применение, однако усилить действие средства можно принимая и таблетки Миконазол, которые буду действовать системно. Курс лечения в основном составляет примерно две недели, однако, при лечении необходим постоянный врачебный контроль, который поможет корректировать курс лечения.

Противопоказания

  • индивидуальная непереносимость компонентов этого средства, что может вызвать аллергию
  • кроме того, следует весьма осторожно отнестись к применению свечей Миконазол при беременности и лактации, хотя к числу противопоказаний их применение в эти периоды не относится.

Побочные эффекты

  • зуд
  • слабое жжение во влагалище
  • аллергические реакции

Побочные эффекты при использовании свечей и иных местных форм Миконазола весьма редки. Действуя местно, препарат, не всасывается в общий кровоток, этим и определяются только местные побочный действия этого лекарственного препарат.

Случаи передозировки свечами Миконазол не известны.

Применение Миконазола не вызывает привыкания.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!