Причины заеды в уголках рта

Заеды в уголках рта — это воспалительный процесс с появлением покраснения, гноя и трещинок в уголках рта. Сопровождается неприятными ощущениями, а при попадании в уголки рта воды и пищи вызывает острую боль.

Причины заеды в уголках рта:

  • Ослабление иммунитета.
  • Нехватка в организме цинка и железа.
  • Нехватка витаминов.
  • Аллергическая реакция организма на некоторые продукты, употребляемые в пищу.
  • Неправильный прикус.

rot.jpeg

Если вы столкнулись с такой проблемой первое, что вы должны сделать — это включить в свой рацион питания молочные продукты, печень, говядину в данных продуктах содержится витамин В2.

Так же необходимо употреблять гречку, овсянку, гранат или гранатовый сок, петрушку, морепродукты перечисленные продукты богаты цинком и железом. Так же можно пропить курс витаминов для укрепления иммунной системы.

Чтобы избавиться от заед в уголках рта, купите в аптеке гигиеническую помаду и используйте несколько раз в день, она хорошо смягчает уголки рта.

Если вы сами не можете определить, причину этого заболевания и вам ничего из перечисленного не помогает, обратитесь к врачу. Ранее я  перечислила самые распространенные причины заеды в уголках рта, но есть еще одна причина — это грибок. Наличие грибка может определить только врач.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!