Потница под мышками у взрослых

Если потница под мышками у взрослых доставляет много неприятностей, то это заболевание подлежит  лечению.

Что такое потница

Потница является кожным заболеванием, которое характеризуется появлением style=»text-decoration: underline;»> мелких узелков и пузырьков. Эти высыпания распространяются оп коже всего тела и становятся следствием повышенного потоотделения. Этиология этого неприятного заболевания не известна.

Потница под мышками у взрослых часто появляется у тех людей, которые страдают лишним весом.  Это в свою очередь влияет на то, что у человека начинается повышенное потоотделение. Также при лишнем весе одежда в особо облегающих местах может  натирать, вследствие чего появиться потница.

Лечение потницы

Порой потница приносит просто невыносимые мучения.  В этом случае необходимо обратиться к врачу, который назначит лечение.

Можно дать несколько советов, которые помогут справиться с потницей. Во-первых,  стоиться избавиться от лишних килограммов. Это поспособствует тому, что потоотделение уменьшиться.

Некоторым при потнице помогает мазь бепантен, также любые крема, которые содержат бетаметазон или препараты, в которых содержится камфора или ментол.

pot

Помогут ванны, в которые добавляется перманганат калия. Также назначают мазать спиртовым раствором кислоты салициловой.

Чтобы предотвратить появление потницы стоит соблюдать тщательный уход за кожей.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!