Пониженная температура тела при простуде

Каждый хоть раз болел простудными заболеваниями и знает симптомы: кашель, насморк, высокая температура. Но, оказывается, температура тела может и понижаться. Что означает пониженная температура тела при простуде?

У детей 2-3 лет температура тела часто понижается после перенесённой простуды. Отмечается, что температура падает после применения анаферона. В таких случаях необходимо потеплее одевать малышей, особенно нужно держать в тепле ножки. Если малыш переболел простудой в зимний период, то при понижении температуры нужно ограничить прогулки на улице. Также нужно давать ребёнку витамины в виде фруктов и овощей или же специальные препараты, приобретённые в аптеке. Если температура тела понижена, то нельзя растирать ребёнка — это может ухудшить состояние, можно греть его своим теплом и укрыть одеялом.

ponizhennaya-temperatura-tela-pri-prostude

У взрослых пониженная температура тела при простуде может означать ослабление иммунитета. Иногда назначают иммуностимуляторы, но они повышают иммунитет ненадолго. Лучше всего пользоваться натуральными средствами — пить соки овощей и фруктов. Самым действенным является свекольный сок. Также для укрепления иммунитета необходимо начать закаливание.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!