Помогут ли рецепты болтушек от демодекоза

Демодекоз – довольно неприятное заболевание, при котором  на лице появляется сыпь, розовые угри, также  появляется себорея, иногда демодекоз  приводит к поражению глаз. Что это за заболевание и помогут ли рецепты болтушек от демодекоза?

Заболевание демодекоз вызывается ресничным клещом, которого называют демодекс. Данный клещ  существует в мейбомиевых и сальных железах, а также в волосяных фолликулах любого человека.  В нормальном состоянии клещ присутствует и у здорового человека, но в малых количествах, когда же присутствуют благоприятные условия для распространения клеща, то он активно размножается, вызывая при этом заболевание.

Как лечить демодекоз

При обнаружении демодекоза вам могут посоветовать рецепты болтушек от демодекоза. В любом случае, проводить лечение самостоятельно нежелательно. Стоит обратиться за рекомендацией к врачу. Также, если у вас все признаки заболевания, все же не стоит самостоятельно ставить себе диагноз и принимать лекарства, которые прописали вашим знакомым с данным диагнозом. Перед лечением  необходимо обязательно обследоваться и только после поставленного диагноза принимать лекарственные препараты.

Можно воспользоваться народными средствами. Можно попробовать втирать в распаренное лицо березовый деготь, который можно приобрести в аптеке.

Demodecosis-2

Также можно использовать обыкновенные таблетки стрептоцида, которые растираются в порошок и затем втираются в лицо. Обычно через 4-5 процедур лицо становится значительно чище.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!