Помогут ли народные средства от купероза

Некоторые люди страдают от такого неприятного заболевания, как купероз. Что это за болезнь и как с ней бороться?  Главным симптомом купероза является наличие красной сеточки, которая может появляться на щеках, вокруг носа,  а также на ногах. Существуют не только народные средства от купероза, но и множество различных косметических методов борьбы с этим недугом, а какой выбирать, решать вам.

Причины купероза

Чаще всего от этого заболевания страдают женщины, которые имеют светлую и чувствительную кожу.

При этом заболевании ощущается жжение, зуд, покалывание. Также может появиться покраснение или же воспаление. При этом сосуды на лице расширяются, теряется их эластичность. Это может привести к тому, что краснота на лице будет постоянно и со временем станет еще ярче.

К самым распространенным причинам купероза относят:

Методы лечения купероза

Для того, чтоб избавиться от купероза необходимо, чтобы стенки сосудов стали крепкими.  При этом стоит наладить в сосудах микроциркуляцию. Очень важно, чтоб в организме было достаточно витаминов, особенно важны витамины С, К, Р.

Можно использовать народные средства от купероза. Это может быть компрессы, которые делаются из настоя ромашки. При этом компресс чередуется – то холодный, то теплый, в течение 10 минут.

Красноту можно немного снизить,  делая маски из сырой картошки.

kyperoz

Очень важно при куперозе соблюдать диету. В косметике строгим противопоказанием является спирт.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!