Поливитамин Аевит


Препарат Аевит — относится к группе поливитаминов и имеет содержание лечебных доз витамина Е (токоферол) и витамина А (ретинол).

Ретинол необходим для поддержания нормальной работы сетчатки глаза, для роста костной ткани, правильного развития плода. Также ретинол обладает омолаживающими свойствами.

Токоферол — это антиоксидант, который тормозит свободнорадикальные реакции и препятствует образованию веществ имеющих вредное воздействие на организм. Оказывает благоприятное воздействие на мышечную и нервную системы, восстановлению капиллярного кровообращения, повышает уровень устойчивости к кислородному голоданию (гипоксии).

Принимать Аевит необходимо только после назначения врача, внутримышечно или внутрь. Прием внутрь осуществляется 1 раз в день и не зависит от приема пищи. Внутримышечно вводится 1 раз в день по 1 мл. Прием препарата длится от 20 до 40 дней, перерыв между курсами лечения от 3 до 6 месяцев. Превышать назначенные дозы нельзя, это грозит развитием гипервитаминоза.

Препарат назначается при: заболевании глаз; недостатке витамина А и Е; стрессах, курении; резком похудении; во время беременности.

aevit

Противопоказания при: повышенной чувствительности к компонентам препарата, гипервитаминозе А и Е; детском возрасте до 14 лет.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!