Полезен ли глюконат кальция-посоветуйтесь с врачом

Сверкающие здоровьем волосы,красивые ногти,крепкие кости и здоровое сердце- показатели того,что кальция в Вашем организме достаточно для нормальной жизнедеятельности.

Естественным источником восполнения такого важного в нашем организме  макроэлемента, как кальций , является натуральное коровье молоко, твердый сыр, творог, шпинат, яйца, миндаль. Первое место по содержанию кальция занимает кунжут и кунжутное масло.

Суточная норма потребления кальция для взрослого человека от 800 до 1200 мг. Наше питание зачастую не  может обеспечить нас таким количеством кальция. Получается что практически все мы нуждаемся в дополнительном употреблении кальция в виде медицинских препаратов. Конечно же на первом месте по популярности находится глюконат кальция. Полезен ли глюконат кальция— сомнения нет.Полезен!Лучше принимать таблетки глюконата кальция предварительно капнув на них соком лимона-получается цитрат кальция,который усваивается намного лучше.Покупая препараты содержащие кальций нужно просматривать,какое количество кальция содержится в них, достаточно ли будет его для Вашего организма.

Содержащие алкоголь напитки и кофе не способствуют быстрому усваиванию препаратов кальция.Также рекомендуется принимать их в вечернее время-они принесут больше пользы.

Полезен ли глюконат кальцияВопрос о том полезен ли глюконат кальция иногда возникает в связи с появлением огромного количества новых кальциесодержащих препаратов.Конечно же перед тем как покупать их обязательно проконсультируйтесь с врачом.Он поможет подобрать Вам лучший препарат.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!