Отеки под глазами

Причиной отечности под глазами может стать нехватка кислорода. Наверное, вы чересчур мало гуляете по улице и редко проветриваете квартиру. А это вредит не только глазам, но и всему организму,
Другой причиной может быть злоупотребления спиртными напитками.

Глаза – зеркало печени. Хотите избавиться от мешков под глазами откажитесь на время от алкоголя, заодно и проверите. Замените его соками, морсами, компотами, минеральной водой. Исчезнет алкоголь в крови – спаду и отеки под глазами.

Лишний вес можно получить разными способами – с помощью пирожных, под влиянием наследственности, обжорство от депрессии, а результат проявляется и на лице, и на теле. В частности приобретает отечность под глазами. Здесь должны помочь диеты и спорт.

Проблемы с почками – отеки под глазами. Дело в том, что вместе с мочой, при болезнях почек удаляется весь белок. Берегите почки, регулярно проверяйтесь у врача, приложите все усилия к излечению, если уж заболели.

При стрессах кроме прочих напастей появляются и мешочки под глазами. Здесь тушь и тени не помогут, следует попробовать тональный крем. Лучше всего, конечно, выйти из стрессового состояния. Может быть стоит воспользоваться услугами психолога.
Курение в числе прочих бед может одарить курильщика и отеками под глазами. Не нравятся отеки — бросьте курить. Лучше это делать постепенно, ну там, как получится.

Излишек воды в организме в состоянии надуть мешки под вашими глазами. Есть спсоб похудения с помощью воды. Он эффективен, с его помощью можно вернуть былое изящество фигуры, но в довесок получить и отеки под глазами. Чтобы этого не случилось – худейте с помощью диет или фитнеса.
Не плачьте перед сном, даже если есть причины. Появившиеся вследствие этого отеки под глазами могут эти причины только усугубить.
Сделайте кардиограмму, УЗИ, обследуйтесь на предмет проблем с сердцем. Такого рода проблемы отражаются и на ваших глазах.
Кроме иных напастей, еще и болезни желудка могут явить отеки под глазами. Это может быть, например, язва желудка. Не пренебрегайте лекарствами и нужными диетами.
Причиной отеков под глазами может быть и наследственность, но тут уж ничего не поделаешь. Однако здесь еще актуальней становится вопрос здорового образа жизни. Ну и, конечно, макировочные мероприятия, в виде тонального крема.
Возможно, виноваты возрастные трансформации подкожного слоя. С возрастом все изменяется, в том числе и глаза, и соседние с ними ткани. Конечно, такие перемены не радуют, но оттянуть эти грустные моменты можно снова-таки здоровым образом жизни и искоренением вредных привычек.
Очередным виновником отеков под глазами можно назвать острую пищу. Заметив в зеркале намечающиеся отеки, постарайтесь на некоторое время ограничить себя в острой пище.
То же относится и к соленой пище. Урежьте свой соленый рацион для красоты своего лица.

Старайтесь не употреблять жидкости на ночь. Если уж совсем невмоготу, не пейте более половины стакана.
Хорошо выводит воду из организма отвар плодов шиповника (две столовы ложки на стакан воды, кипятить десять минут). Такой отвар следует употреблять несколько раз в день.

Эффективны против отеков простые мочегонные травы, либо почечные сборы.
Очень распространено и действенно прикладывание на десять минут пакетика с остывшей чайной заваркой. Отеки значительно уменьшатся.

Утреннюю зарядку тоже помогает, поскольку излишняя жидкость удаляется через пот.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!