От чего тянущая боль в левом боку

Если вас беспокоит тянущая боль в левом боку, то вы должны уделить своему здоровью особое внимание. Боль в животе может стать следствием различных заболеваний.

В животе находятся множество различных органов, которых может постигнуть болезнь, поэтому при болях в животе, обследуются все органы.  Необходимо обращать внимание на резкую боль в животе – она может стать первым симптомом какого-либо острого заболевания.

Надо учитывать, что многие органы, которые находятся в животе, являются полыми органами, и повреждения, такие как разрыв или лопание желудка, кишечника, желчного пузыря может угрожать жизни человека.

Отчего болит в левом боку

Тянущая боль в левом боку или острая боль может свидетельствовать о заболевании следующих органов:

  • Поджелудочная железа;
  • Желудок;
  • Селезенка;
  • Левая часть диафрагмы;
  • Петли кишечника, которые находятся и в остальных частях живота.

При болезни селезенке возникают боли в левом боку. При некоторых заболеваниях или травмах селезенка увеличивается и в следствие может лопнуть. Сопутствовать боли в животе при разрыве селезенки будет синюшность вокруг пупка. Это из-за скопления крови.

bolit-bok

Боли в левом боку могут быть вызваны болезнями желудка. Что точно у вас болит, поможет определить лечащий врач. Он же и назначит необходимое лечение.
Чтобы выявить причину болей в левой части живота необходимо посетить гастроэнтеролога, гинеколога, хирурга, травматолога, инфекциониста.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!